Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый iPhone созреет в сентябре

Новый iPhone появится в сентябре

Новый iPhone появится в сентябре. Он будет выглядеть так же, как и iPhone 4, но обладать продвинутой «начинкой» и работать на iOS5, сообщает Bloomberg. Кроме того, Apple готовит к выпуску дешёвую версию смартфона.

Новый iPhone будет представлен публике и запущен в массовое производство уже в сентябре, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к компании Apple.

По данным агентства, внешне новые смартфоны будут очень похожи на четвертую версию. Существенно изменится только мощность их «начинки».

Оснащены устройства будут двухъядерным процессором A5, аналогичный которому используется сейчас в планшете iPad 2 и 8-мегапиксельной камерой,

сообщают собеседники агентства. iPhone 4 использует процессор A4 с частотой 800 МГц и имеет 5-мегапиксельную камеру. Данные собеседников Bloomber совпадают с информацией китайского технического портала iDealsChina, который в марте опубликовал «инженерные чертежи» iPhone 5, используемые дизайнерами, которые готовят чехлы для гаджетов. Ранее на iDealsChina «сливались» точные чертежи iPad 2 и iPod Nano 4.

Новый iPhone будет работать под управлением операционной системы iOS 5.

Финальная версия iOS 5, как было объявлено на конференции WWDC 2011 в начале июня, должна появиться осенью.

Новая операционная система, представленная на конференции Стивом Джобсом, насчитывает в общей сложности более 200 новшеств. В частности, она имеет единый центр уведомлений Notification Center, приложение Newsstand для управления подписками на электронные журналы и газеты, улучшенный браузер Safari, средства iMessage для обмена сообщениями, фото и видео между iOS устройствами, интегрированный Twitter, службу PC Free, благодаря которой пользователи устройств с iOS 5 смогут активировать и настроить свои устройства сразу, без необходимости подключения к компьютеру, и другие новинки. Джобс сообщил, что iOS 5 может быть установлена на все устройства Apple.

Источники Bloomberg подтвердили и то, что Apple работает над дешевой версией iPhone, направленной на привлечение клиентов в развивающихся странах.

Информация о том, что Apple готовит такой аппарат, появилась в конце февраля в разных источниках. iPhone Nano, как уже окрестили эту модель, будет использовать чипы и дисплеи такого же качества, как в iPhone 4, и будет лишен традиционной «домашней» кнопки (единственная кнопка на лицевой части аппарата, нажатие которой возвращает пользователя на домашнюю страницу). Стоить аппарат будет $200 без привязки к контракту. Эльдар Муртазин из Mobile Research Group считает, что разделение линейки Apple на более дорогой и более дешевый сегменты логичен. «Это давно пора было сделать», — добавляет он.

Сейчас Apple работает только в премиум-сегменте, и компании не хватает других ценовых предложений.

Вместе с тем техноблог BoyGeniusReport со ссылкой на «надёжные источники» во вторник сообщил, что следующее поколение iPhone появится уже в августе и будет иметь совершенно новый дизайн, отличный от iPhone 4, и в сентябре появится на американских прилавках. Такие же данные со ссылкой на свои источники приводил специализированный новостной портал Digitimes. Ведущий экономический интернет-журнал The International Business Times, ссылаясь на свои источники, утверждал недавно, что iPhone 5 может быть выпущен 7 сентября.

Слухи о том, когда именно появится и каким будет новый смартфон, будоражат пользователей с начала марта, когда впервые появилась информация о том, что на июньской конференции WWDC-2011 аппарат представлен не будет. Дату выхода нового гаджета «переносили» уже неоднократно. Например, азиатские поставщики комплектующих для iPhone в начале марта сообщали, что, согласно заказам от Apple, новые гаджеты могут появиться летом 2011 года. Ряд источников утверждали, что это будет полноценный iPhone 5. В этом случае, по прогнозам аналитической компании Asymco, Apple сможет продать 100 млн новых смартфонов, заняв 20% рынка от всех мобильных устройств. А к 2013 году, по их мнению, общее число проданных айфонов превысит 500 млн штук. Японский интернет-журнал Macotakara сообщал, что стоит говорить скорее о модели iPhone 4S. Аналитик компании Jefferies & Company Питер Мисек со ссылкой на «промышленные источники», также утверждает, что «рынок ждёт лишь усовершенствованная версия iPhone 4». По мнению аналитика, в 2011 году iPhone 5 ждать не следует.

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости