Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плюсы от Google

Google добавляет новые функции в свою социальную сеть

Google добавляет новые функции в свою социальную сеть. Через три месяца он предоставит своим пользователям связь с другими социальными сетями и возможность создания аккаунта под псевдонимами вместо реальных имен. В корпорации надеются, что это оживит интерес пользователей к соцсети.

В течение ближайших трех месяцев корпорация Google будет вводить улучшения в социальную сеть Google+, чтобы сократить качественный разрыв со своим основным конкурентом Facebook, сообщает Financial Times 20 октября.

Первые обновления коснутся текстового сервиса Google Docs. В течение нескольких дней совместная работа пользователей с документами станет значительно проще, обещает вице-президент Google Вик Гандотра. Еще одним усовершенствованием станет более глубокое внедрение в социальную сеть функций поиска. Google+ также будет поддерживать Google Maps и видеосервис YouTube.

В долгосрочной перспективе все основные функции Google+ будут радикально изменены благодаря Google + graph — алгоритма, связывающего разные социальные сети через аккаунт-информацию пользователей, обещает Гандотра. Пользователи Google получат единую систему для обмена контентом вместо того, чтобы гадать, кто сидит в социальной сети, кто на YouTube, а кто пользуется другим сервисом.

Гандотра и сооснователь Google Сергей Брин также пообещали, что разрешат заменять свое реальное имя псевдонимами. Правда, тех, кто будет использовать ники, частично ограничат в действиях в соцсети.

У Google+ появится возможность вернуть часть аудитории, оценивают потенциальный эффект от нововведений представители компании.

В Google+ зарегистрировано уже более 40 млн пользователей, но не все они активные. В середине сентября стало известно, что количество ежедневно публикуемых постов в Google+ стало уменьшаться. По данным компании 89n, через которую аккаунты Google+ связаны с профилями Twitter, в среднем за последний месяц на каждого пользователя Google+ приходилось 0,4 публичных сообщения в день, тогда как месяцем раньше — 0,68, а сразу после старта соцсети (она была запущена в июне 2011 года) — 1,4. Эксперты объяснили снижение публичной активности пользователей тем, что пользователям «наскучили новые игрушки, как только они перестали сверкать». «Мы все меньше и меньше слышим о Google Plus, получаем все меньше и меньше уведомлений по Gmail и все реже и реже заходим на страницу соцсети, в основном потому, что там нечего проверять», — признавали тогда эксперты TechRadar.com.

Благодаря новым функциям у пользователей «будет основание» снова вернуться к общению в сети, надеется Гандотра. В будущем Google+ может стать одним из ведущих продуктов корпорации, верит Брин. Если в прошлом менеджмент корпорации хотел, чтобы «распустились тысячи цветов, то теперь это произошло и хочется собрать из них букет», описал он стоящие перед создателями сети задачи.

Google+ привлекателен тем, что имеет много собственных качественных и популярных сервисов, признает аналитик «Открытия» Александр Венгранович. «В отличие от него, Facebook использует сервисы сторонние, — отмечает специалист. — Если в Google+ удастся интегрировать сервисы — это будет означать успех социальной сети».

Возможность использования псевдонимов при регистрации в соцсети очень значима для пользователей, добавляет эксперт: в Азии Facebook не особо популярен, так как не предоставляет такой функции. «Поэтому Google+ может пополнится пользователями за счет Азии», — не исключает Венгранович.

«Если интеграция с другими социальными сервисами позволит тем, кто, зарегистрировался, например, на YouTube, автоматически получить аккаунт в Google+ — это также привлечет в соцсеть больше пользователей и может сделать обмен информации в сети более интенсивным», — предполагает эксперт.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости