Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Yahoo! наймет Килара

Yahoo! может возглавить исполнительный директор Hulu

Yahoo! может возглавить руководитель видеопортала Hulu Джейсон Килар. Его кандидатура включена в шорт-лист вместе с исполняющим обязанности руководителя интернет-корпорации Россом Левинсоном. В пользу Килара говорят успех Hulu в США и желание «найти следующую дверь», но Левинсон работает в Yahoo! с 2010 года, а работники признаются, что их тошнит от неопределенности.

Теряющую рынок и кадры американскую интернет-корпорацию Yahoo! может возглавить исполнительный директор видеопортала Hulu Джейсон Килар. По данным Bloomberg, топ-менеджер включен в шорт-лист претендентов на должность руководителя компании. Вторым претендентом остается Росс Левинсон — руководитель отдела маркетинга и рекламы Yahoo!, который был назначен временно исполняющим обязанности директора.

Корпорация ведет поиски исполнительного директора с середины мая. Тогда пост освободил Скотт Томпсон, уволенный советом директоров Yahoo! из-за скандала: в его официальной биографии были указаны неверные сведения об образовании.

Томпсон был назначен временным главой Yahoo! во второй половине 2011 года, сменив исполнявшего обязанности гендиректора Yahoo! Тима Морса.

Морс, в свою очередь, временно возглавил компанию в сентябре прошлого года, когда совет директоров уволил Кэрол Бартц из-за критического ухудшения финансовых показателей.

Директор Yahoo! меняется четвертый раз за год.

Правление интернет-концерна, состоящее из 11 человек, девять из которых вошли в него в этом году, сейчас разрабатывает стратегию и решает, кто из топ-менеджеров технологического сектора мог бы ее развивать, отмечают источники The Wall Street Journal. «Они очень осторожны, так как не хотят поднять еще одну бурю из-за кадровых перестановок — новый топ-менеджер станет шестым руководителем корпорации с 2009 года. Поэтому многие склоняются к Левинсону, который пришел в компанию в 2010 году», — утверждает один из источников. Представитель совета директоров Yahoo! Чарльз Сипкинс отказался от комментариев.

До прихода в Yahoo! Левинсон был президентом Fox Interactive Media Group, которая входит в портфель News Corp., работал на руководящих позициях в AltaVista, CBS Sportsline и кабельном HBO.

Осенью прошлого года Левинсон, который тогда возглавлял американское отделение Yahoo!, поддерживал намерение корпорации поглотить Hulu, знают источники WSJ. Но сделка не состоялась.

Килар, который является экс-руководителем корпорации Amazon, возглавил Hulu в начале 2008 года. В период его работы в компании онлайн-видеосервис, который принадлежит Walt Disney, NBC и Fox, стал одним из лидирующих в США. Количество платных подписчиков ресурса составляет более 2 млн человек.

Представитель Hulu Элиза Шрейбер отказалась от комментариев.

«Кадровый вопрос является очень щепетильным: Yahoo! не может позволить себе еще одну ошибку», — подтверждает другой источник All Things D. Но Килар, по его данным, считается основным претендентом. «Джейсон свободен и ищет следующую дверь», — отметил источник All Things D.

«Сотрудники не вытерпят еще одной встречи с новым исполнительным директором и выслушивания очередной стратегии компании, — настаивает один из работников Yahoo!. — Трудно представить, что нас не стошнит».

«Это выбор между медийным и продуктовым руководителем, — цитирует All Things D другого источника. — Речь идет о том, чтобы выбрать, в какую сторону пойдет Yahoo!».

Новости и материалы
Ольга Орлова заявила, что не пустит невестку жить в свой дом
Фриске показала честное фото в купальнике, объяснив решение сделать пластику
В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки
«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков
Мужчина, застреливший щенка из охотничьего ружья, получил штраф в 40 тысяч рублей
Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводков регионов в летние лагеря
Звезда «Великолепного века» прошлась по отелю в Дубае в нижнем белье
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Все новости