Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

DreamWorks развлечет Екатеринбург

DreamWorks может построить парк развлечений в Екатеринбурге

Кинокомпания Dreamworks, известная созданием мультфильма про Шрека, хочет построить парк развлечений в Екатеринбурге, сообщил во вторник руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин.

Сейчас правительство региона ведет переговоры с компанией о предоставлении земли под строительство: для возведения парка развлечений DreamWorks необходим участок в 100 га.

Предполагается, что это будет территория в районе выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», который располагается на Кольцовском тракте недалеко от аэропорта «Кольцово».

DreamWorks — не первая кинокомпания, планирующая открыть тематический парк развлечений в России. В апреле совладелец группы компаний БИН Саит-Салам Гуцериев объявил о планах строительства развлекательного центра «Галактика Парк» на пересечении Варшавского шоссе и МКАД вместе с компанией Universal. Строительство планируют начать в 2014 году, открытие запланировано на 2018 год. Вложения в строительство составят $2,8 млрд, из них в аттракционную часть — $500 млн. Представители Universal не планируют инвестировать в проект.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp