Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Победа» летит на юг

Авиакомпания просит допуск на полеты в Тиват и Подгорицу

Лоукостер «Победа» рассчитывает получить допуск на выполнение рейсов в Тиват и Подгорицу в летний сезон. При этом если в Подгорицу из Москвы пока летает только один авиаперевозчик, то на маршруте из Москвы в Тиват «Победе» придется конкурировать с восьмью авиакомпаниями.

Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» планирует в летнем сезоне открыть ежедневные рейсы в Тиват и Подгорицу, рассказал «Газете.Ru» гендиректор компании Андрей Калмыков. По его словам, соответствующие заявки на получение допуска к выполнению рейсов «Победа» уже подала в Росавиацию.

«Как получим допуски в Тиват и Подгорицу, так и откроем продажу», — сказал Андрей Калмыков, добавив, что летать в Черногорию «Победа» планирует только в летнем расписании.

Андрей Калмыков напомнил, что планируемый пассажиропоток «Победы» в текущем году составит 4 млн человек.

«Примерно 500 тыс. человек из 4 млн придется на международные направления», — сказал Калмыков. Он подчеркнул, что «Победа» планирует приоритетно наращивать внутрироссийскую сеть.

По словам представителя онлайн-поисковика Aviasales Яниса Дзениса,

Черногория находится стабильно в десятке популярных летних направлений.

«Думаю, что этим летом даже может подняться чуть-чуть, так как туристы считают ее дешевой. Другое дело, что «Победе» имеет смысл выходить в Подгорицу, так как в Тиват летают и тюлень, и олень, и жучок, и паучок», — сказал «Газете.Ru» Дзенис.

Он отметил, что в Тиват летают следующие авиакомпании: «Саратовские авиалинии», «Ямал», S7, «ВИМ-Авиа», «Аэрофлот», Montenegro Airlines, «Уральские авиалинии» и Red Wings. По данным поисковика, пока самый дешевый билет на летние месяцы в Тиват предлагает S7 — 18,35 тыс. руб. туда и обратно.

При этом в Подгорицу летает только Montenegro Airlines. На лето минимальная цена авиаперевозчика из Москвы в Подгорицу и обратно составляет 21,57 тыс. руб.

Как сообщала ранее «Газета.Ru», «Победа» также рассчитывает начать полеты в Карловы Вары (Чехия), соответствующая заявка уже находится на рассмотрении в Росавиации. Также лоукостер рассчитывает получить одобрение на выполнение рейсов в Пафос и Ларнаку (Кипр).

Конкурировать с авиаперевозчиками «Победа» собирается и на внутренних направлениях. По словам Андрея Калмыкова, лоукостер ведет переговоры с ижевским аэропортом о выполнении рейсов из Сочи в Ижевск.

«Региональная программа из Сочи будет увеличена на 30% по сравнению с летом 2015 года. Собираемся летать из Сочи в Ижевск, Иваново, Сыктывкар, Челябинск, Киров, Екатеринбург», — сказал Калмыков, добавив, что фактически 50% рейсов будет выполняться из Сочи и 50% — из Внуково (базовый аэропорт «Победы»).

По словам исполнительного директора «Авиапорта» Олега Пантелеева, «Победе» будет сложно попасть в Ижевск, так как рынок фактически контролирует местный перевозчик «Ижавиа».

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости