Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин выступил на съезде ОНФ: как исполняется майский указ

Путин выступил на съезде ОНФ

Владимир Путин выступил на съезде Общероссийского народного фронта. Основной темой встречи стал контроль за исполнением нового «майского указала» президента. Предыдущие майские указы полностью выполнить не удалось. «Газета.Ru» следила за развитием дискуссии в онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:00

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Хорошего вечера!

15:55

В новый состав Центрального штаба, в частности, вошли ректор «Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана» Анатолий Александров, депутат Госдумы Ольга Баталина, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный, писатель Евгений Прилепин, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

15:48

Между тем, по итогам заседания съезда был избран новый состав Центрального штаба движения. Делегатами мероприятия стали сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений Народного фронта, члены Центрального штаба ОНФ.

15:43

Слухи о том, что встреча американского и российского президентов может и не состоятся в Аргентине, подтверждали худший опасения экспертов. Однако 29 ноября американская сторона подтвердила встречу президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на саммите «Большой двадцатки», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

15:35

Накануне немецкие газеты сообщили, что Германия и Франция не будут вводить санкции в отношении России из-за эпизода в Керченском проливе. Однако эксперты опасаются, что США все-таки введут санкции против нашей страны до Нового года.

15:25

По информации «Газеты.Ru», на мероприятии Владимир Путин встретится с президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме того у него состоятся беседы с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Президентом Аргентины Маурисио Макри, наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, а также председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

15:20

Выступление президента было очень коротким. Эта неделя у Владимира Путина насыщена мероприятиями. Только вчера, 28 ноября, состоялось его выступление на пленарной сессии форума «Россия зовет!» , а на этой неделе он участвует в саммите G20 в столице Аргентины - Буэной-Айресе.

15:12

«Хороший лозунг, мне он очень нравится, я к нему полностью присоединяюсь», - сказал Путин.

15:10

Президент процитировал лозунг «молодежки» ОНФ: «Не жди перемен! Твори перемены!».

15:03

Президент выразил уверенность, что выполнение нацпроектов позволит добиться главной цели - «мы построим страну, о которой мечтаем».

15:00

«Контроль, поддержка и участие - без этих направлений сделать почти ничего будет невозможно. Я вас призываю самым активным образом включиться в эту работу», - сказал Путин.

14:57

«Без участия людей, которые живут на конкретной улице, в конкретном доме, невозможно решить точно и прицельно то, что нужно для этих людей. Их нужно подвигнуть для участия в этой работе», - уверен президент.

14:53

«Нельзя допустить, чтобы ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) был построен на селе, а добраться до него было невозможно. Нельзя допустить, чтобы закупили дорогостоящее медицинское оборудование, но не для того, чтобы кто-то получил проценты от этих сделок, и чтобы оно потом валялось на складах, гнило и уничтожалось. Нет, нам нужно, чтобы все это работало», - призывал активистов Путин.

14:50

Президент призвал активистов ОНФ продолжить контролировать деятельность органов власти. «Контроль со стороны общества абсолютно необходим всегда», - заявил он.

14:47

Путин подчеркнул, что россияне ждут именно таких кардинальных изменений.

14:43

«Но теперь нам нужно сделать следующий, гораздо более ответственный и гораздо более масштабный, а значит гораздо более сложный шаг - нужно в гражданских отраслях, в промышленности, науке, образовании, здравоохранении, в развитии инфраструктуры сделать то, что мы с вами сделали и в сфере обеспечения обороноспособности страны - сделать прорыв по всем этим направлениям», - рассказал Путин.

14:37

«Мы надежно и гарантированно обеспечили безопасность Российского государства», - сказал Путин. По его словам, это сделано во многом за счет совместной работы по возрождению армии и флота, а также оборонно-промышленного комплекса страны.

14:30

Далее Путин переместился в зал открытия съезда.

14:27

Рошаль назвал ОНФ кузницей кадров. «Нас здорово обкорнали в последние годы, ценные кадры ушли на повышение, - посетовал Рошаль. - Не знаю, какая друга организация это выдержала бы».

14:25

Рошаль попросил президента раз-два в год выделить по 30 минут для встречи с глазу на глаз с представителями и штабом ОНФ. Он отметил, что необходимо проводить ежегодную коррекцию нацпроектов с учетом позиции профессионального и экспертного сообщества и граждан России.

14:19

По словам Рошаля, российский народ хочет, чтобы было сделано больше для здравоохранении, и речь не только о чистых туалетах в больницах и туалетной бумаги в них, но и о квалификации медицинских сотрудников.

14:15

Рошаль рассказал об уловках в отчетах властных структур, которые нередко просят снять с контроля исполнение того или иного поручения. «Вы даже не представляете, к каким уловкам эпистолярного жанра прибегают, чтобы отчитаться о выполнении вашего поручения», - делится Рошаль.

14:10

Член Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль говорит, что ОНФ был создан в непростой ситуации и сейчас является инструментом демократии. Если у всех политических партий идет борьба за власть, то членам ОНФ она не нужна. «Мы за власть не боремся», - заверил он.

14:00

Путин отметил, что ОНФ «важная для государства структура». Она работает «от народа и с народом». Сейчас перед активистами движения стоит задача контроля исполнения майских указов. «Перед нами стоят масштабные, прямо грандиозные задачи, на реализацию которых направлены большие деньги. Важно, чтобы «мы не профукали деньги», а «достигли прорывных решений», говорит глава государства.

13:55

Путин говорит о роли «Народного фронта». В области экологии было закрыто 11 тыс. свалок с участием ОНФ. Также он отметил контроль организации в дорожной сфере.

13:50

Между тем Владимир Путин прибыл на съезд ОНФ, передает корреспондент «Газеты.Ru».

13:48

При этом глава ВТБ Андрей Костин в ходе вчерашнего форума обратил внимание на поставленные Путиным амбициозные задачи, в том числе войти в пятерку ведущих экономик мира. «С какого вы будете спрашивать через пять лет?», - спросил он.«У нас часто награждают непричастных, и наказывают невиновных», - заметил Путин. И выразил надежду, что наказывать все же никого не придется, шансы выполнить поставленные задачи есть.

13:45

«Мы вообще слышали, чтобы кого-то пожурили за это? Я не слышал», — отметил Кудрин. Он отметил, что сейчас наказывают скорее за невыполнение текущих поручений, а не стратегических.

13:35

В других показателях ситуация тоже не лучше: вместо того, чтобы создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, создано всего 16 млн. Не выполнена цель и по повышению производительности труда.

13:20

Между тем накануне, в среду, 28 ноября, выступая на форуме «Россия зовет!», глава Счетной палаты Алексей Кудрин напомнил, что предыдущие майские указы не были выполнены. В частности, по инвестициям наша страна должна была выйти на 27% к ВВП, а вышла всего на 21%. В новом майском указе президента поставлен другой ориентир – 25%, но почему-то не обсуждается, что помешало выполнить предыдущий майский указ, поинтересовался глава Счетной палаты.

13:05

Сопредседатель Центрального Штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева заявила сегодня журналистам, что стоит очень жесткая, сложная и амбициозная задача - выполнить майские указы. Это необходимо, по ее словам, чтобы «строились детские садики, были места в школах, чтобы были квартиры детям-сиротам», передает корреспондент «Газеты.Ru»

12:55

Ежегодный съезд ОНФ собирает тысяч активистов движения со всей страны. Это федеральные и региональные эксперты, «народные контролеры», представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. В этот раз они обсудят контроль за соблюдением майских указов.

12:50

Ранее сообщалось о том, что на выполнение майских указов президента Минфин направит 8 трлн рублей.

12:40

Всего в «майских указах» 2018 года 15 направлений деятельности. При этом отдельное внимание в них уделено экологической проблеме. Так, россиянам пообещали к 2024 году ликвидировать несанкционированные свалки и наладить обращение с отходами.

12:30

Среди целей, которые должна будет достичь Россия к 2024 году, - вхождение нашей страны в пятерку самых крупных мировых экономик, рост реальных доходов населения, повышение доступности ипотеки. К 2024 году продолжительность жизни россиян должна будет увеличиться до 78 лет.

12:20

Публикация майских указов своего рода уже традиция. Так, в мае 2012 года сразу после вступления в должность Владимир Путин также подписал «майские указы». Тогда это были 11 разных документов, и каждый охватывал отдельную сферу.

12:05

Напомним, в мае Владимир Путин подписал указы, в которых говорится о достижении новых экономических и социальных показателей до 2024 года. Выполнить их необходимо для «осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития. По сути майские указы – это план работы на весь президентский срок Владимира Путина.

12:00

Добрый день, уважаемые читатели. сегодня президент России Владимир Путин примет участие в съезде общественного движения «Народный фронт». Основная тема – контроль за исполнением майских указов. «Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию с мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Еще невышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Все новости