Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-сотрудника «Евросети» реабилитировали по делу о похищении человека

Мосгорсуд реабилитировал экс-сотрудника «Евросети» Виталия Цверкунова по делу о похищении человека, сообщает РИА «Новости» в субботу.

Суд постановил выплатить Цверкунову 2,8 миллиона рублей компенсации за необоснованное уголовное преследование.

Цверкунов и еще восемь фигурантов дела о похищении экспедитора «Евросети» Андрея Власкина были оправданы Мосгорсудом на основании вердикта присяжных, признавших сотрудников компании невиновными. Ранее этому делу были реабилитированы бывший вице-президент «Евросети» Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и охранник компании Владимир Ильин.

На этой неделе появились сообщения, что СК возобновил расследование дела о контрабанде телефонов в «Евросети», возбужденное еще в 2005 году. В ведомстве, однако, опровергли эту информацию.

В январе 2011 года Следственный комитет официально прекратил уголовное преследование экс-руководителя «Евросети» Чичваркина, а спустя три дня Интерпол прекратил его международный розыск. Однако Чичваркин заявлял, что опасается возвращаться в Россию, так как его могут привлечь в рамках дела о контрабанде телефонов.

Слухи о возможной причастности Чичваркина к делу о контрабанде телефонов и скором предъявлении обвинения появились еще до вынесенного оправдательного приговора по делу о похищении. Источники, близкие к следствию, сообщали об этом в середине октября 2010 года, но официально участники расследования не подтверждали эту информацию.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp