Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Саудовский принц обиделся на Forbes за 26-ю строчку в рейтинге миллиардеров: «недооценили» состояние

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал раскритиковал Forbes за то, что журнал «недооценил» его состояние при составлении рейтинга миллиардеров, пишет The Guardian.

Накануне Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров, в котором саудовский инвестор занял 26-ю строчку с состоянием в $20 млрд. Аль-Валид обвинил журнал в «некорректных» методах оценки его активов и заявил о предвзятом отношении к инвесторам с Ближнего Востока.

Сам бизнесмен оценивает свое состояние в $29,6 млрд. Это означает, что Аль-Валид мог бы занять 10-ю строчку в рейтинге.

Саудовский принц написал письмо главному редактору Forbes Стиву Форбсу, заявив, что больше не намерен предоставлять журналу данные о своих активах.

При этом он похвалил рейтинг богатейших людей мира, который составляется агентством Bloomberg c 2012 года. Согласно Bloomberg Billionaires index, Аль-Валид занимает 16-ю строчку в этом списке с состоянием в $28 млрд.