Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главный редактор «Коммерсантъ-online» Илья Булавинов решил уйти из издательского дома

Главный редактор «Коммерсантъ-online» Илья Булавинов принял решение покинуть свой пост. Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Я принял решение уйти из «Коммерсанта». Это не история про то, что 20 лет в одной конторе – вообще-то не совсем нормально. 21 апреля исполнилось бы как раз 20 лет с того момента, когда я сделал в Ъ свою первую работу, еще не будучи его штатным сотрудником. Но эти 20 лет я не сидел на одном месте. Так уж складывалось, что каждые три-четыре года я начинал заниматься чем-то новым», — пишет Булавинов.

«Последние два с лишним года я занимался развитием сайта kommersant.ru, и это был один из самых интересных для меня проектов за все время работы в Ъ. Я делал это в компании с молодыми, толковыми, талантливыми, очень живыми людьми... У нас были большие планы, мы стояли на пороге очень правильных перемен. Безумно жаль, что мне не суждено довести начатое до конца. Но выбора у меня уже не осталось. Происходящие в последнее время в Ъ события убедили меня в том, что прорываться стало некуда. А держаться – не за что. Еще есть – за кого, но этих людей становится все меньше. И процесс, кажется, необратим», — отметил он.

Он добавил, что ему «не кажется, что люди уходят из Ъ только по политическим мотивам» или из-за денег.

«Но такого массового исхода, как сейчас, не было давно. И уходят в том числе вообще «в никуда», — подчеркнул Булавинов.

Он добавил, что не понимает «стратегии развития Ъ в нынешних условиях».

В начале марта стало известно, что главред «Коммерсантъ FM» Алексей Воробьев уходит по «личностным причинам». Исполняющим обязанности главного редактора радиостанции был назначен международный обозреватель «Коммерсантъ FM» Константин Эггерт.

Воробьев был назначен на пост главреда радиостанции в августе прошлого года вместо Солопова.

В середине июля стало известно, что Солопов уходит со своего поста и собирается продолжить работу в собственном бизнесе – рекламной группе. Шеф-редактор «Коммерсантъ-холдинга» Михаил Михайлин тогда подчеркнул, что редакционная политика станции останется неизменной. Незадолго до Солопова холдинг покинул Демьян Кудрявцев, новым гендиректором был назначен Дмитрий Сергеев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp