Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покупателем Red Wings оказался брат совладельца группы «Гута» Сергей Кузнецов

Основным покупателем авиакомпании Red Wings Александра Лебедева стал брат совладельца группы «Гута» Сергей Кузнецов в партнерстве с GHP Group, пишет «Коммерсантъ».

В сделке, говорят источники издания, есть еще и «группа инвесторов», их имена не раскрываются. Сумма сделки составила 1 руб.

Глава совета директоров и совладелец GHP Group Марк Гарбер пояснил, что интерес к Red Wings возник из-за февральского заявления Александра Лебедева о поиске покупателя для авиакомпании. «После этого мы начали переговоры,— пояснил Гарбер.— Мы выступили финансовым партнером сделки, поскольку авиакомпания находится не в самом лучшем состоянии».

Бизнесмен считает, что у Red Wings «есть высокий потенциал развития, который все-таки позволит вернуть ее в рабочее состояние в обозримом будущем».

По словам источника на авиарынке, одним из консультантов по Red Wings выступил Григорий Гуртовой, хорошо известный в этом бизнесе. Он считается одним из создателей авиакомпании «Трансаэро», где в середине 1990-х годов работал коммерческим директором.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp