Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американская торговая палата призывает Россию поменять закон об НПС

Госдума России должна поменять закон о платежных системах, чтобы компании Visa и MasterCard остались на рынке. Так полагает президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Родзянко подчеркнул, что единственным примером возможного сворачивания американского бизнеса в России на данный момент остается заявление руководства компании Visa об уходе из страны в случае принятия поправок в закона о национальной платежной системе, а это решение связано не с санкциями, а с реакцией России на западные санкции.

Вместе с тем Родзянко с удовлетворением отметил, что представители Министерства финансов России ведут активный диалог с представителями Visa и MasterСard о путях выхода из сложившейся ситуации на ПМЭФ.

«Я очень надеюсь на его успешное завершение, но этот диалог должен быстро двигаться, времени осталось всего месяц. Если этот закон не поменяется, то он наложит тяжелое бремя на бизнес Visa и MasterСard, вряд ли рациональный менеджер пойдет на такие условия», — сказал он.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp