Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сочинские власти предлагают создать игорную зону в Имеретинской долине

Власти Сочи намерены создать в Имеретинской долине игорную зону, чтобы привлечь в город туристов после Олимпиады, сообщает РИА «Новости».

Соответствующая инициатива была озвучена в субботу на заседании общественного совета Сочи, в котором приняли участие вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В ходе заседания председатель общественного совета Виталий Игнатенко сообщил Козаку о подготовке обращения к руководству России о создании в Сочи игорной зоны. Сочинские власти предлагают устроить ее в Имеретинской долине, где были построены новые отели и жилые комплексы к Олимпиаде.

«После Олимпийских игр осталось немало выставочных площадей и административных зданий, а также зон отдыха, содержание которых ляжет тяжким бременем на бюджеты всех уровней. Достойное применение таким объектам можно найти при размещении игровой зоны в Сочи», — процитировал текст обращения Игнатенко, напомнив об аналогичной инициативе в Крыму.

Со своей стороны Ткачев заверил Козака, что налоги от игорной зоны позволят содержать всю построенную к Играм инфраструктуру, в частности, поддержать работу электропоездов «Ласточка».