Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Австралия ввела санкции против 11 российских компаний

Австралия ввела санкции против 50 россиян и 11 компаний из-за кризиса на Украине. Об этом говорится в сообщении МИД Австралии.

«Санкции и запрет на въезд в Австралию введены в отношении физических и юридических лиц, которые задействованы в осуществлении российской угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины. Эти санкции подтверждают приверженность Австралии суверенитету и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

В частности, в санкционный список попали банк «Россия», СМП-банк, ИнвестКапиталБанк, «Стройгазмонтаж», SGM Group, «Акваника», «Русское время», «Авиа груп», «Авиа груп норд», «Стройтрансгаз», Volga Group, «Трансойл», «Черноморнефтегаз» и Крымской нефтегазовой компании.

Санкции также были распространены на Бориса и Аркадия Ротенбергов, Геннадия Тимченко, Владимира Якунин, Юрия Ковальчука и других лиц.

Ранее, в мае этого года министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп говорила о готовящемся расширении санкционного списка в отношении лиц и компаний России и Украины, подлежащих финансовым и визовым ограничениям.