Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия, Белоруссия и Казахстан будут сотрудничать с МЕРКОСУР

Президент России Владимир Путин выразил надежду на подписание в начале 2015 года соглашения о сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР), передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Южноамериканским общим рынком. Надеюсь, что соответствующий документ будет подписан в начале 2015 года, после того, как вступит в законную силу наша договоренность с Казахстаном и Белоруссией о создании Евразийского экономического союза», — заявил Путин по итогам переговоров с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф.

Кроме того, глава российского государства отметил, что обсудил с Роуссефф взаимодействие в формате БРИКС и «перспективы углубления связей России и создаваемого совместно с Белоруссией и Казахстаном Евразийского экономического союза с Латиноамериканским регионом в целом».

По словам Путина, «Россия заинтересована при поддержке Бразилии налаживать контакты с Союзом южноамериканских государств».

Российский президент также отметил, что Россия и Бразилия намерены переломить ситуацию, связанную с некоторым снижением товарооборота между двумя странами.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp