Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ростуризм: 1,8 тыс. клиентов «Невы» ожидают помощи в возвращении на родину

Помощь в возвращении на родину необходима 1,8 тыс. клиентов турфирмы «Нева», ранее приостановившей свою деятельность. Об этом заявил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, передает «Интерфакс».

«За рубежом находятся порядка 7 тыс. туристов. Цифра эта корректируется каждый день, по состоянию на 15.45 сегодняшнего дня 1,8 тыс. туристов требуется помощь для возвращения на родину. Сразу скажу, чтобы они и их родственники не волновались: они все будут возвращены на родину. Для этого есть все необходимые ресурсы», — сказал он, добавив, что те 17 тыс. человек, которые не смогли уехать на отдых по уже купленным путевкам, должны обратиться в страховую компанию «Восхождение».

Сафонов также заявил, что Ростуризм обратится к главе Всемирной туристской организации (UNWTO) Талибу Рифаи с просьбой помочь урегулировать проблемы клиентов «Невы», находящихся за рубежом. «Мы обратились к принимающим компаниям и отелям с заявлением о недопустимости нарушения прав туристов. Также готовится официально обращение к Всемирной туристской организации (UNWTO) Талибу Рифаи с просьбой об оказании содействия для урегулирования ситуации», — сказал он.

По его словам, для возвращения туристов на родину впервые планируется задействовать средства объединения «Турпомощь». «Впервые будут задействованы средства «Турпомощи», в фонде которой находится 369 млн руб. Средств достаточно, чтобы покрыть все издержки по возвращению туристов», — отметил он.

Ранее гендиректор турфирмы «Нева» Максим Пирогов заявил о том, что, несмотря на приостановку деятельности компании, начинать процедуру банкротства пока не планирует.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp