Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NYT: решение по ЮКОСу может усугубить ситуацию в российской экономике

Решение третейского суда в Гааге по делу ЮКОСа может усугубить ситуацию в российской экономике в ближайшей перспективе, пишет The New York Times. Издание приводит мнение аналитиков, которые не исключают, что вердикт скажется на возможностях России занимать на международных рынках. Эти возможности и так находятся под угрозой из-за санкций со стороны США и Европы, говорится в статье.

Ранее сообщалось, что третейский суд в Гааге частично удовлетворил требования бывших акционеров ЮКОСа к России, присудив им $50 млрд вместо затребованных $114 млрд, и что Москва будет оспаривать данный вердикт.

Газета отмечает, что присуждение $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа может оказаться преимущественно символическим «ударом», и неясно, каким образом акционеры получат эти деньги от России. Издание также пишет, что Михаил Ходорковский вряд ли получит финансовую выгоду от данного решения суда.

Также сообщалось, что порядка $12 млрд может получить от России бывший вице-президент компании ЮКОС Леонид Невзлин, если Верховный суд Нидерландов не удовлетворит апелляцию Москвы на решение третейского суда Гааги выплатить $50 млрд по иску бывших акционеров ЮКОСа.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp