Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украина заблокировала $24 млн на счетах мэрии Донецка

Украина заморозила порядка 360 млн грн (около $24 млн) на счетах мэрии Донецка, назначенной властями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом на совещании в мэрии заявила врио главы финансового управления мэрии Елена Повалий, передает РИА «Новости».

По ее словам, на казначейских счетах Киева заблокировано 90 млн грн. «Еще ушло с наших счетов, но не дошло до получателей 270 млн. Еще недофинансировано порядка 300 млн гривен — это то, что не успело уйти на наши счета», — сказала она.

Мэр Донецка Игорь Мартынов считает, что украинские власти «фактически украли» эти средства. «Это наши деньги, которыми мы не можем пользоваться… А если посчитать по всей республике, то будет до миллиарда. У них есть на эти средства возможности финансировать военные действия против нас. Это еще раз говорит об их порядочности», — добавил Мартынов.

Повалий также пояснила, что на данный момент мэрия «ведет разъяснительную работу» среди населения. Средства, получаемые от оплаты услуг ЖКХ, предлагается перечислять на счета самой мэрии. «Тогда деньги будут оставаться в Донецке», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в ДНР советуют пенсионерам оформить пенсию на подконтрольных Киеву территориях.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp