Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Известия»: Артемий Лебедев требует с Mail.Ru и омского СМИ миллион за фото с ДТП

Дизайнер Артемий Лебедев подал иск в Савеловский районный суд Москвы иск. Ответчиками по исковому заявлению являются Mail.Ru Group и интернет-портал «Омскинформ». Лебедев обвиняет их в нарушении авторских прав на фотографию. Он хочет взыскать с них по 500 тыс. руб., пишет газета «Известия».

Рассмотрение искового заявления назначено на 24 декабря. Об этом изданию сообщила пресс-секретарь Савеловского райсуда Александра Волкова.

5 августа прошлого года на сайте Mail.Ru была опубликована статья «Пока омичи праздновали День города, произошло 13 крупных ДТП». Текст был взят с портала «Омскинформ». В материале Mail.Ru, как и в первоисточнике, использовалась фотография с изображением дорожного знака «Внимание» и надписью «Оформление ДТП», уточняет издание. По мнению Лебедева, авторские права на данный снимок принадлежат ему. Ранее об этом он сообщил в Mail.Ru Group. Не получив ответа, Лебедев подал в суд.

В Mail.Ru Group не согласны с обвинением. «Фотография была предоставлена информационным партнером, и немедленно нами удалена после поступления обращения. Об этом сообщалось истцу в рамках досудебного общения, в том числе предлагалось решить вопросы непосредственно с информационным партнером», — пояснили в пресс-службе компании.

Получить комментарий от Лебедева не удалось.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp