Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ведомости»: обвал рубля вызовет подорожание платного телевидения

Поставщики контента повышают цены для операторов платного телевидения, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Крупный владелец кабельных телеканалов Viasat направил операторам уведомление о необходимости пересмотра условий договора, пояснил один из источников. «Миллионам зрителей платного ТВ это грозит увеличением расходов — повышение стоимости контента в конечном счете ляжет на их плечи», — говорит он. По его словам, причиной подорожания платного телевидения стала девальвация национальной валюты.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников подтвердил изданию получение данного письма от Viasat по увеличению стоимости контракта и привязке его стоимости к валюте. «В ходе переговоров с телеканалами мы планируем сделать все возможное, чтобы избежать роста тарифов для наших абонентов и сохранить качество продукта», — сказал он. По его словам, «Ростелеком» ведет переговоры с поставщиками контента для минимизации последствия изменений валютных курсов и нормативно-правовой базы, уточнил представитель «Ростелекома» Валерий Костарев.