Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев призвал «реанимировать» производство в моногородах

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал реанимировать или перепрофилировать производства в моногородах, а также сохранять трудовые коллективы, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Безусловно, надо сохранить трудовые коллективы там, где это возможно. Это наши люди, и многие из них обладают очень высокой квалификацией. А те производства, которые остановились, там, где это возможно, — они должны быть реанимированы, а там где это невозможно — естественно, мы их будем перепрофилировать, организовывать новые предприятия», — заявил премьер в ходе встречи с врио губернатора Иркутской области Сергеем Ерощенко.

Медведев отметил, что инфраструктурную поддержку моногородам продолжит оказывать государство, речь идет о поставках энергоносителей, тепла, воды и газа.

«Мы сегодня поговорим о том, как можно было бы использовать существующие механизмы, инструменты поддержки как федеральные, так и региональные, чтобы вдохнуть в производства новую жизнь. А если будет дышать производство, то будет развиваться и социальная среда, будут рабочие места, будут зарплату платить», — заявил премьер.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что денег на поддержку всех моногородов у правительства нет.