Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ведомости»: на базе «Русской медиагруппы» власти создадут «инкубатор правильных артистов»

Покупка «Русской медиагруппы» (РМГ) федеральным государственным предприятием (ФГУП) «Госконцерт» может привести к созданию государственного инкубатора «идеологически правильно настроенных артистов». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо президенту России Владимиру Путину от продюсера ВИА «Земляне» и основателя фонда «Федерация» Владимира Киселева и председателя совета директоров РМГ Ольги Плаксиной.

В письме отмечается, что цель создания медиагруппы — решение идеологических задач для работы с электоратом. Создание собственного инкубатора звезд связано с импортозамещением и в этой сфере, страна не может делать ставку на зарубежных артистов, поэтому необходимо создавать собственный кластер «идеологически правильных кумиров миллионов».

Координационным центром, вероятно, станет ФГУП «Госконцерт», которое намерено сотрудничать с телеканалами «Муз-ТВ» (холдинг ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media).

По данным издания, письмо датируется еще октябрем 2014 года, а проект по созданию «патриотического медиахолдинга» уже реализуется. При этом на создание медиахолдинга Минфин рассматривается возможность выделения госсубсидий в размере 2 млрд руб.

Ранее сообщалось, что ФАС одобрила передачу «Русского радио» и Maximum государству.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp