Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ткачев «сверяет часы» по семейному бизнесу

Бывший губернатор Краснодарского края, министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал о бизнесе, которым владеет его семья, а именно о холдинге «Агрокомплекс».

По словам министра, компанией владеют его родственники, однако кто именно — не сообщил. Он также отметил, что сам к этой компании не имеет никакого отношения.

«Никакого. У меня нет ни акций, ни активов и т.д. Кстати, хочу сказать, что там работают обычные люди, активные, патриоты, труженики с мозолями на руках. Они выращивают хлеб, производят молоко, мясо, колбасу. Я не понимаю, разве это плохо? Если я оказался волею судьбы в министерстве, родственникам надо быстрее от всего избавляться?» — негодует Ткачев.

Министр также рассказал, что родственники делятся с ним советом, а зачастую и вовсе спорят.

«Когда мы встречаемся, мы всегда спорим. Я, бывает, позвоню руководителю «Агрокомплекса» и спрашиваю его мнение. Знаете, как звонок другу. Это мне дает возможность «сверить часы». Я всегда стараюсь общаться с людьми, которые непосредственно по земле ходят, потому что здесь, в кабинете, в Москве, немного отрываешься. Надо всегда помнить, что все, что мы делаем, должно работать ради блага тех, кто работает на земле», — заявил Ткачев.

Ранее сообщалось, что бизнес семьи Ткачева увеличил выручку в 33 раза.