Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Руководство «Трансаэро» приостановило действие всех документов Валерия Зайцева

Гендиректор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин приостановил действие всех документов, изданных за подписью Валерия Зайцева, передает «Интерфакс».

В пятницу «Аэрофлот» перечислил «Трансаэро» очередной транш в размере 500 млн руб. на выплату аванса сотрудникам авиакомпании за октябрь текущего года, сообщил агентству источник в группе.

«Законным гендиректором «Трансаэро» по-прежнему является Дмитрий Сапрыкин, и «Трансаэро» остается под операционным управлением «Аэрофлота». Так как «Аэрофлот» не получил подтверждения легитимности смены гендиректора «Трансаэро», руководство «Аэрофлота» приняло решение продолжить финансирование выплат зарплаты коллективу «Трансаэро», — сказал собеседник «Интерфакса».

Ранее глава «Аэрофлота» Виталий Савельев напомнил, что Сапрыкин был назначен на должность гендиректора «Трансаэро» на очном заседании совета директоров компании.

«Как назначался Сапрыкин? Председатель совета директоров «Трансаэро» Ольга Александровна Плешакова пригласила его на очный совет директоров, где он и был назначен гендиректором компании», — заявил Савельев.

При этом глава госперевозчика настаивает, что новый гендиректор «Трансаэро» Валерий Зайцев еще не имеет права управлять компанией, так как его «еще нет в ЕГРЮЛ». Савельев также потребовал подтвердить «легитимность проведения заочного заседания совета директоров».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp