Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На должность старшего вице-президента РЖД назначен глава Globaltrans Мальцев

Совет директоров РЖД назначил старшим вице-президентом компании гендиректора Globaltrans Сергея Мальцева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

«Назначить Мальцева Сергея Валентиновича старшим вице-президентом открытого акционерного общества «Российские железные дороги», — говорится в документе.

Также совет директоров РЖД освободил от обязанностей вице-президента Александра Целько и назначил на должности вице-президентов Геннадия Верховых и Павла Иванова.

О том, что Сергей Мальцев в понедельник покинул пост генерального директора и члена совета директоров Globaltrans в связи с переходом на работу в РЖД, сообщается также на сайте компании. Исполнять обязанности главы компании будет замгендиректора Валерий Шпаков, говорится в пресс-релизе.

«Мальцев заявил о намерении сохранить 4,5% акций компании, которые будут переданы в траст», — отмечается в сообщении Globaltrans.

Globaltrans — транспортно-экспедиционная компания с многолетней историей и большим опытом в области международной и внутрироссийской логистики. Мальцев возглавлял операторскую компанию Globaltrans с 2008 года.

Ранее сообщалось, что новый глава РЖД продолжает «чистки» топ-менеджмента.