Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Онищенко призывает «не связываться с женщинами» из-за «особой биологии»

Помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире РСН рассказал свои представления о том, какой пенсионный возраст должен быть для разных групп граждан и профессий.

«Для шахтера в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом — инженеров, программистов — я бы уже давно поднял до 65 лет. Женщина сколько хочет, столько пусть и работает. Женщина — это особая биология, не будем с ними связываться», — сказал Онищенко.

При этом мужскую сверхсмертность Онищенко связывает с «хрупкостью мужчин».

«Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает, только когда идет война. У нас, благодаря тому, что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребенок», — заявил Онищенко.

В настоящий момент пенсионный возраст для мужчин в России наступает с 60 лет, для женщин — с 55 лет.

Ранее вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста в России не будет рассматриваться до 2018 года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp