Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Валютные ипотечники грозят массовой акцией протеста

Валютные ипотечники, клиенты разных банков, грозят массовой акцией протеста в случае, если банки не пойдут на уступки. Об этом в эфире РСН рассказала координатор ипотечников банка «Дельта-кредит» Снежана Ярощук.

«У нас есть консолидация с ипотечниками из других банков, но с учетом того, что мы в течение года бились, пытались достучаться до правительства, — нас перенаправили в банк. Сейчас каждый пытается решать проблему со своим банком. Но если работа с банками не будет эффективной, мы выйдем на массовую акцию», — заявила Ярощук.

По ее словам, без места жительства могут остаться десятки тысяч семей.

«Если банку все равно, то правительству не должно быть все равно то, что порядка 20 тыс. семей останутся бомжами. Детей будут изымать из семей, потому что родителям негде жить. Здесь уже вопросы не столько экономические. Среди заемщиков есть люди инвалиды, люди с онкологией, они все останутся без прописки. Как получать медицинскую помощь?» — заявила Ярощук.

В четверг, 28 января, ипотечники протестуют у офиса СМП-банка в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что Кремль не готов решить проблему валютных ипотечников. В ходе прошедших накануне протестов валютные ипотечники попытались перекрыть Тверскую улицу. На акцию протеста в банке «Дельта-кредит» ипотечники привели своих детей в тюремных робах.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp