Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФАС завела дело из-за рекламы про Володина и Грефа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по факту размещения на рекламных щитах Москвы плакатов с надписью: «Володин и Греф — не геи. Из новостей делаем «Известия». Об этом говорится в определении ФАС, которое было вынесено 28 января 2016 года.

Дело заведено по заявлению ООО «Айньюс» (редакция газеты «Известия»). Размещение материалов осуществлялось 25–26 ноября 2015 года на рекламной конструкции, обслуживаемой компанией Russ Outdoor, на улице Пятницкой и на рекламной конструкции, обслуживаемой компанией Gallery, на улице Зацепский Вал. Речь идет о небольших рекламных плакатах, которые размещали на остановках общественного транспорта.

«Инициатором размещения рассматриваемого плаката не являлось ООО «Айньюс», соответственно, данная информация не направлена на продвижение газеты «Известия» на рынке, несмотря на присутствие на плакате слогана газеты «Из новостей делаем «Известия». Следовательно, в указанной информации отсутствует объект рекламирования. Информация «Володин и Греф — не геи» с указанием фразы «Из новостей делаем «Известия» не отвечает признакам рекламы и рекламой не является», — говорится в определении ФАС.

Дело будет рассмотрено 29 февраля 2016 года. К участию в заседании привлечены ООО «Гэлэри Сервис» (оператор наружной рекламы Gallery) и ЗАО «Валль-СНГ» (оператор наружной рекламы Russ Outdoor).

При этом еще 15 декабря 2015 года газета «Известия» подала иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Москвы, ответчиками выступают те же компании, что и в деле ФАС. Рассмотрение иска в Арбитражном суде Москвы начнется 19 февраля 2016 года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp