Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев подписал проекты создания 15 индустриальных и технопарков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении проектов по созданию индустриальных парков и технопарков, сообщается на сайте правительства.

«Подписанным распоряжением утвержден перечень из 15 проектов создания индустриальных парков и технопарков и распределены субсидии, предоставляемые в 2016 году субъектам Федерации на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, на общую сумму 4,274 млн рублей», — говорится в сообщении.

В утвержденный перечень включены проекты технопарка «Технополис «Москва», индустриальных парков: «Ворсино» и «Росва» (Калужская область), «Промышленная зона «Заволжье» (Ульяновская область), «Уфимский» (Башкирия), «Мастер» (Татарстан), «Преображенка» (Самарская область), «Масловский» (Воронежская область), «Кузнецкая слобода» (Липецкая область), индустриальный парк на территории города Буденновска (Ставропольский край), «Узловая» (Тульская область), «Раслово» (Тверская область), «Северный» (Белгородская область), «Промышленно-логистический парк Новосибирской области», «Индустриальный парк в сфере биотехнологий» (Новосибирская область).

В тексте указа говорится, что оказание поддержки государства по этим проектам позволит до 2020 года обеспечить работой более 50 тыс. человек и увеличить поступления в бюджеты всех уровней на 67 млрд руб.

Отмечается, что по состоянию на 1 января 2016 года индустриальные парки и промышленные технопарки действуют или создаются в 47 субъектах Федерации.

В январе текущего года премьер-министр также утвердил предоставление субсидий регионам на строительство технопарков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp