Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Роснефть» вывела BP в прибыль

Благодаря доли BP в российской госкомпании «Роснефть» британская компания смогла получить чистую прибыль по итогам третьего квартала 2015 года в размере $46 млн. Доля в доходе BP от участия компании в капитале российской компании составила в третьем квартале $370 млн. Об этом «Газете.Ru» рассказали в российской госкомпании.

«Иными словами, если бы не доход от участия в «Роснефти», ВР отчиталась бы о квартальном убытке за третий квартал», — пояснили в компании.

В 2015 году ВР показала чистый убыток в размере $6,5 млрд, в основном из-за резервов под расходы, связанные с аварией в Мексиканском заливе. Без учета этих резервов и других разовых расходов прибыль ВР за 2015 год составила $5,9 млрд, из которых доход от участия в «Роснефти» составил $1,3 млрд. Это значит, что вклад «Роснефти» в нормализованную прибыль ВР составляет более 20%.

Вложение в «Роснефть» оказалось весьма выгодной инвестицией для ВР, несмотря на антироссийские санкции. BP — ключевой стратегический партнер и крупнейший иностранный акционер «Роснефти», британской компании принадлежит 19,75% акций компании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp