Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американская компания впервые с 1959 года подписала сделку на Кубе

Американская сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide подписала соглашение на Кубе, передает Reuters. Таким образом, это первая крупная американская компания, которая возвращается на кубинский рынок после улучшения отношений между Вашингтоном и Гаваной.

По данным агентства, компания объявила о «многомиллионных инвестициях для приведения отелей к нашим (западным. — «Газета.Ru») стандартам» за день до начала визита президента США Барака Обамы на Кубу.

Отмечается, что компания будет управлять и продвигать два объекта в Гаване. Также в Starwood подписали бумагу с целью получить возможность контроля над третьим объектом.

В обычных условиях такие сделки было бы невозможно провести из-за экономического эмбарго США в отношении Кубы, которое все еще действует, но Starwood получила специальное разрешение от минфина США.

По информации The Washigton Post, сделка предполагает, что отель Inglaterra, являющийся символом Гаваны, войдет в подразделение Luxury Collection компании, а Hotel Quinta Avenida станет отелем Four Points By Sheraton. В каждом из отелей будут проведены ремонтные работы перед тем, как открыть их под новыми брендами позже в этом году.

Также Starwood подписала еще одно соглашение о намерении включить Hotel Santa Isabel в Luxury Collection. Компания ожидает соответствующего одобрения от министерства финансов США. А вот разрешения на две другие сделки уже были получены.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама перед своим визитом на Кубу принял участие в комедийном скетче с участием известного кубинского артиста Луиса Сильвы.

21 марта начнется первый визит президента США на Кубу за почти 90 лет после начала нормализации отношений с островным государством.