Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоруссия, Казахстан и Киргизия начнут привлекать туристов из Китая

Российская программа China Friendly, продвигающая стандарты обслуживания китайских туристов, станет международной — к ней присоединятся туристические компании Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ», которая является разработчиком проекта.

Для запуска стандартов China Friendly в других странах планируется учредить новую организацию — International Association China Friendly (IACF). В ней будет пять участников: «Мир без границ», Белорусский союз туриндустрии, Киргизская ассоциация юридических лиц «Экономическая палата», Ассоциация туристических агентств Казахстана (АТАК) и казахстанская Столичная ассоциация туризма. Соответствующий меморандум будет подписан в рамках проходящего в Москве IV Российско-Китайского туристического форума.

Целью новой ассоциации, как и в случае с российским проектом, будет создание комфортной среды пребывания для путешественников из Китая, повышение качества оказываемых им услуг, популяризации стран-участниц как туристических дестинаций.

«Стороны признают, что увеличение потока китайских туристов становится для государств, представленных членами ассоциации, основным направлением в развитии индустрии гостеприимства и всей отрасли въездного туризма в целом», — говорится в документе.

Привлечение отдыхающих из КНР затрагивает интересы не только туристического сектора, но и смежных областей экономики. На текущий момент в российском проекте China Friendly 36 участников — это средства размещения, туристические компании, рестораны, торговые центры и объекты показа. Предоставляемый компаниями сервис должен соответствовать ряду критериев. В частности, все участники программы должны предоставлять информацию на китайском языке, предлагать в местах питания блюда китайской кухни и палочки для еды, а отдыхающим предоставлены адаптеры для розеток, чайники, тапочки и китайская пресса.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости