Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова провела первое заседание общественного совета «Аэрофлота»

Советский и российский тренер Татьяна Тарасова провела первое в 2016 году заседание общественного совета «Аэрофлота», на котором обсуждались наиболее значимые события в деятельности госкомпании.

В ходе заседания выступили гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев и его заместитель по работе с клиентами Вадим Зингман. Они рассказали о главной теме группы компаний — запуске единого авиаперевозчика под брендом «Россия». В новую компанию войдут «дочки» «Аэрофлота» — «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа».

«Единая авиакомпания «Россия» предназначена для работы в среднем ценовом сегменте. Она призвана обеспечить соотношение «цена-качество», оптимальное для широкой категории пассажиров. Это в основном представители среднего класса, которые в настоящее время при выборе авиаперевозчика больше склонны экономить, но вместе с тем требуют достаточно высокого уровня сервиса», — рассказал в ходе заседания Зингман.

В новом сезоне программа регулярных полетов авиакомпании «Россия» включает 81 направление в России и за границей с базированием воздушных судов в Москве (Внуково), Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. В перспективе авиакомпания планирует перевозить до 10 млн пассажиров в год и в отечественной отрасли по пассажиропотоку будет уступать лишь материнской компании – «Аэрофлоту».

«Состоявшееся заседание – первое в 2016 году, а потому нас в первую очередь интересовали события, которые задают тон этому году. К таким событиям относится создание в группе «Аэрофлот» единой крупной авиакомпании под брендом «Россия», которая со временем станет второй по размерам в нашей гражданской авиации. Это важный и комплексный проект, который имеет большое значение и для авиапассажиров, и для страны в целом. Мы желаем успеха этому проекту и будем внимательно следить за ходом его реализации», — отметила Тарасова.

Ранее сообщалось, что новый авиаперевозчик, создаваемый «Аэрофлотом» на базе трех «дочек», должен стать вторым игроком на авиарынке. «Аэрофлот» рассчитывает развести пассажиров по разным ценовым сегментам.

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости