Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газпром» выплатит французской Engie за слишком дорогой газ

Французская компания Engie отказалась от иска в Стокгольмском арбитраже против «Газпрома» в связи с достижением договоренности по цене за газ. Об этом говорится в сообщении российской госкомпании.

Французская сторона требовала от «Газпрома» снизить цену на газ, что и стало причиной для обращения в международный арбитраж. Однако стороны смогли урегулировать спор в досудебном порядке и заключить новое соглашение на поставки газа.

«В присутствии заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Александра Медведева со стороны ООО «Газпром экспорт» соглашение подписала генеральный директор Елена Бурмистрова. От компании «Энжи» (Engie) соглашение подписал исполнительный вице-президент департамента энергетического менеджмента и трейдинга Эдуард Невьяски», — говорится в сообщении российской госкомпании.

Новая стоимость газа для французской компании в сообщении не приводится. Однако отмечается, что российская сторона должна будет вернуть средства, которые французская сторона переплатила за российский газ после пересмотра газовой цены задним числом.

Ранее сообщалось, что французская Engie подала в суд на «Газпром».