Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Экс-тренер сборной России Черчесов пожелал Овечкину побить рекорд... 00:05
Глава МИД России Лавров предрек рост эскалации в случае поставок... 00:03
Лавров высказался о планах Запада по разделению... 05.06.2023, 23:55
Лавров обвинил Запад в попытках открыть новые фронты... 05.06.2023, 23:51
В ФТР подвели итоги первой недели «Ролан... 05.06.2023, 23:47
В Харьковской области из-за повреждения... 05.06.2023, 23:39
Житель Пермского края обокрал слепого приятеля, когда тот... 05.06.2023, 23:38
В Калужской области возобновили движение по трассе... 05.06.2023, 23:37
Власти Украины оценили ситуацию с закрытыми убежищами... 05.06.2023, 23:29
Экс-чиновник IIHF раскритиковал КХЛ 05.06.2023, 23:29
Супермодель Хайди Клум отметила 50-летие в «голом»... 05.06.2023, 23:22
Фигуристы Дэвис и Смолкин прокомментировали переход... 05.06.2023, 23:20
Умер осужденный за шпионаж в пользу СССР и России... 05.06.2023, 23:16
32-летняя певица Нюша опубликовала фото в купальнике 05.06.2023, 23:13
МО России предложило новый способ извещать граждан... 05.06.2023, 23:01
Модель plus-size Эшли Грэм показала фото без макияжа и... 05.06.2023, 23:00
Экс-тренер «Химок» Гогниев рассказал, что ждет... 05.06.2023, 22:56
РИА Новости: под Каховкой пресекли попытку высадки... 05.06.2023, 22:56
Скончалась латвийская актриса из «Долгой дороги... 05.06.2023, 22:49
Принцесса Евгения родила сына и впервые показала его фото 05.06.2023, 22:44
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

СМИ: Сбербанк застраховал Гуцериева от обвала цен на нефть

Глава компании «Русснефть» и основатель группы БИН Михаил Гуцериев в 2014 году застраховался от падения цен на нефть, в результате чего заработал сотни миллионов долларов, передает Reuters со ссылкой на источники в банковской и нефтяной сферах.

«У Гуцериева был крупный долг перед Сбербанком, Греф фактически посоветовал ему застраховаться к началу 2015 года», — сообщил источник, близкий к сделке.

Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев подтвердил, что сделка между банком и Гуцериевым была заключена в 2014 году.

Отмечается, что данная сделка объясняет возможности Гуцериева приобретать активы, в том числе банковские, в то время как на энергорынке России наблюдается спад.

Страховка позволила компании Гуцериева Neftisa, которую заблаговременно вывели из «Русснефти», провести предварительную продажу 50 млн баррелей нефти (которая должна была быть добыта только в 2015 году) по цене около $80 за баррель.

Согласно расчетам Reuters, только за прошлый год благодаря этому Neftisa увеличила доход на $1,75 млрд.