Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россельхознадзор готов отменить запрет на турецкие овощи

Россельхознадзор может отменить запрет на поставки сельхозпродукции из Турции при условии гарантии ее безопасности, сообщает РИА «Новости».

«Россельхознадзор обеспокоен продолжающимся выявлением карантинных для России организмов и обращается к турецкой стороне с просьбой о принятии мер, которые бы действенно гарантировали поступление продукции, полностью соответствующей нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Евразийского экономического союза. Это позволит избежать введения временных ограничений на новые виды турецкой растительной продукции», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Турция в ближайшее время предоставит подробное описание принимаемых мер по предотвращению заражения поставляемой в Россию продукции.

«Эти материалы будут изучены российскими экспертами, которые проведут оценку имеющихся рисков, на основании чего Россельхознадзором будут приняты соответствующие решения», — заявили в ведомстве.

Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко отметил, что Россия может как отменить запрет на поставку, так и запретить новую продукцию.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор готовит запрет на поставки всей растениеводческой продукции из Турции.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp