Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава РЖД пообещал поддержать российских производителей и снизить грузовой тариф

РЖД намерены поддержать российских грузоотправителей и производителей и снизить грузовой тариф. Такое обещание дал президент компании Олег Белозеров в ходе выступления в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Мы сделаем все, чтобы поддержать производителей, мы снизим тариф, мы будем более эффективными», – заявил Белозеров. Это позволит компании увеличить грузовую базу. «Создав лучше условия для наших грузоотправителей, мы получим больше работы», — добавил он.

Белозеров также призвал инвесторов, как российских, так и зарубежных, к сотрудничеству с РЖД. «Мы ждем вас, мы заинтересованы в сотрудничестве, не столько в финансовом, сколько в технологиях. Призываю активнее с нами сотрудничать», — завершил свое выступление президент РЖД.

Ранее РЖД сообщали, что работают над новым прейскурантом на услуги грузоперевозки. Компания планирует представить на внутрикорпоративную оценку концепцию нового прейскуранта до 1 июля и направить ее в Федеральную антимонопольную службу до 1 августа.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp