Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Победа» хочет разделять родителей и детей в самолетах

Дочерняя компания госперевозчика «Аэрофлот» — лоукостер «Победа» — хочет добиться в Арбитражном суде Москвы права разделять в своих самолетах родителей и детей, сообщает РИА «Новости». Компания в суде требует признать недействительным предписание Ространснадзора, который потребовал от «Победы» прекратить нарушение закона, согласно которому дети должны сидеть рядом с родителями.

В среду, 20 июля, прошли предварительные слушания по этому делу. Рассмотрение дела по существу начнется 24 августа. Авиакомпания требует от суда признать недействительным и отменить требование Ространснадзора от 29 февраля 2016 года, согласно которому размещение детей в самолете вдали от родителей является грубым нарушением законодательства.

Это не первое разбирательство «Победы» и Ространснадзора, накануне Арбитражный суд Москвы принял позицию надзорного ведомства, который обязал бюджетную «дочку» «Аэрофлота» поменять свои правила бесплатного провоза багажа в самолете и разрешить провозить дамские сумочки и портфели.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.