Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сочи появился первый «православный курорт»

В Сочи появился первый в России православный курорт «Лесное», он создан для развития паломничества и популяризации истории региона. О создании первого православного туристического кластера сообщает администрация города Сочи.

Кластер включает в себя две базы отдыха, пешеходный экскурсионный маршрут.

«Курорт «Лесное» предлагает экскурсии в греческую православную церковь Святого Георгия Победоносца, на развалины средневековых христианских храмов «Храм Лесное 1», «Храм Лесное 2» и «Храм Крион-Нерон» и в каньон Псахо. На сегодняшний день идет активное развитие курорта, заключаются договоры о сотрудничестве с туристскими организациями города Сочи на предмет проведения экскурсий», — говорится в сообщении администрации.

Власти города отмечают, что создание православного курорта продолжает линию на развитие православного туризма в Краснодарском крае. В настоящий момент в регионе действуют 11 паломнических и духовно-просветительных туров, разработанных Паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви. Специально для религиозных путешественников туристические организации предлагают экскурсионные маршруты в Новороссийске, Геленджике, Краснодаре, а также Темрюкском, Усть-Лабинском, Славянском и Кавказском районах.

В марте этого года сообщалось, что власти Крыма делают ставку на «религиозный туризм», тогда туристам предлагалось праздновать там Курбан-байрам и Пасху.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp