Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Силуанов обвинил МВФ в нарушении своих же правил

Министр финансов России Антон Силуанов заявил в интервью РИА «Новости», что российская сторона укажет на нарушения правил Международного валютного фонда (МВФ) на предстоящем заседании его совета директоров по финансовой помощи Украине.

«Я считаю, что наша жесткая риторика касается одного вопроса — предоставления финансовой помощи Украине. Мы считаем, что нарушены те правила, которые сам же фонд утвердил», — заявил глава ведомства.

Силуанов отметил, что Россия как член МВФ имеет право голоса в этой организации и будет отстаивать свою позицию. Тем не менее он признал, что голос России не будет решающим.

«Какое в конечном счете будет принято решение на совете директоров, мне сложно сказать. Безусловно, большинство членов Международного валютного фонда, возможно, будут иметь другую точку зрения, и голос России здесь не будет определяющим», — сказал министр.

Ранее Силуанов заявил, что Россия разочарована подходом МВФ к «украинскому долгу» и будет голосовать в МВФ против предоставления нового транша Украине.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.