Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: Один из крупнейших импортеров вина в России начал выпускать водку премиум-класса

Компания Simple, которая является одним из крупнейших российских импортеров вина и принадлежит Максиму Каширину, выводит на рынок первый собственный алкогольный бренд — водку «Онегин», пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что контракт на выпуск водки этого бренда был заключен с ульяновским заводом «Юпитер Инкорпорейтед».

По словам Каширина, первая ее партия в количестве 50 тыс. бутылок была выпущена в сентябре. Цена «Онегина» в рознице превысит 1 тыс. руб. за бутылку 0,5 л, что сопоставимо по стоимости с другой суперпремиальной водкой — Beluga.

В стартовый период, который продлится до апреля 2017 года, водка «Онегин» будет продаваться в сегменте HoReCa, в фирменных магазинах Simple Wine, премиальной рознице и в специализированных винных магазинах. Сначала «Онегин» поступит в продажу в регионах, где у Simple есть торговые дома: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. В дальнейшем планируется расширить географию за счет работы с крупными федеральными ритейлерами.

Ранее Минпромторг предложил снизить стоимость бутылки водки до 100 руб. Однако позже глава ведомства Денис Мантуров опроверг эту информацию.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp