«Ъ»: в Спецстрое ведутся проверки
Сотрудники главного контрольного управления президента ведут проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой), результаты которой определят будущее агентства. Об этом пишет «Коммерсантъ».
По словам источника издания, в ходе проверки будет рассматриваться эффективность расходования бюджетных средств на различные проекты, в том числе строительство космодрома Восточный. Также отмечается, что причиной проверки стал «разгромный» отчет о деятельности агентства, который в итоге дошел до президента.
Кроме того, по данным газеты, врио заместителя директора Спецстроя Алексей Могильников сообщал, что из 83 объектов, возводящихся в интересах вооруженных сил, на текущий момент отставаний от графика нет только у 11. В то же время состояние 61 объекта было названо «критическим». Подчеркивается, что в настоящий момент эта информация проверяется. От результатов проверки, сообщают источники, и будет зависеть судьба Спецстроя.
Ранее стало известно, что глава строительной организации космодрома Восточный осужден на 3,5 года за то, что он присвоил денежные средства ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».
Выбор читателей
- Гейтс спрогнозировал пандемию в десять раз хуже COVID-19 150866 просмотров
- Актер Юрий Лахин умер после заражения коронавирусом 89123 просмотра
- Bloomberg сравнил процесс вакцинации на Украине и в Крыму 81648 просмотров
- Суд изъял у депутата Госдумы Сопчука активы на 38 млрд рублей 71947 просмотров
- В Москве отменили ограничения на ночную работу ресторанов и клубов 42247 просмотров