Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава «Башнефти» написал прощальное письмо сотрудникам

Бывший президент «Башнефти» Александр Корсик, отправленный в отставку после покупки госпакета компании «Роснефтью», написал перед уходом своим подчиненным письмо. Об этом сообщает «Интерфакс», которому удалось ознакомиться с текстом письма.

Корсик отметил историю компании, назвав работу в «Башнефти» одним из лучших периодов в своей профессиональной жизни.

«Из компании, в будущее которой на рынке никто не верил, нам всем вместе удалось создать БАШНЕФТЬ, которая вызывает восхищение и зависть», — пишет он.

Он поблагодарил коллег за всестороннюю поддержку и за то, что те всегда открыто выражали свое несогласие с его решениями.

«Жизнь продолжается. Мы всегда работали во благо акционеров. Продолжайте делать то же самое — нам платят деньги за то, что мы создаем стоимость для акционеров. Не сомневаюсь, что у вас это получится и сейчас», — сказал он в заключение.

В свою очередь, новый руководитель «Башнефти» Андрей Шишкин в своем приветственном письме сотрудникам напомнил о привилегиях, которые получают те, кто работает в «крупнейшей публичной нефтегазовой корпорации мира».

«Теперь вы работаете в самой крупной по капитализации компании страны. Вы становитесь частью высокопрофессиональной и эффективной команды. В процессе интеграции мы должны обеспечить бесперебойную работу всех производств и преемственность процессов», — написал Шишкин.

Он назвал свой новый коллектив «профессионалами, которые умеют добиваться высоких результатов», и выразил уверенность, что объединение компаний поможет укрепить позиции России в мировой нефтегазовой отрасли.

Как сообщалось, 13 октября новым президентом «Башнефти» был назначен вице-президент «Роснефти» Андрей Шишкин. При этом полномочия Александра Корсика были досрочно прекращены.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp