Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бумаги «Роснефти» на Лондонской бирже растут

Стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) «Роснефти» на Лондонской фондовой бирже (LSE) растет на 1,74%, до $5,13 за бумагу, свидетельствуют данные биржи.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева.

По данным следствия, Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила компании «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%.

В свою очередь представитель «Роснефти» заявил «Газете.Ru», что компания приобрела 50% акций «Башнефти» в соответствии с законодательством России.

На этом фоне торги бумагами «Роснефти» в Лондоне открылись краткосрочным падением до $4,8 за GDR, однако позднее перешли к росту.

Российский рынок явно не опасается расторжения сделки по покупки «Башнефти». Акции «Роснефти» на Московской бирже к 11.10 мск прибавили 0,34%, до 338,85 руб. за штуку. При этом ранее (в 10.40) был зафиксирован рост до 340 руб. за акцию.