Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новак: соглашение о сокращении добычи нефти ускорит стабилизацию на рынке

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что соглашение по сокращению добычи нефти, подписанное в Вене, снизит волатильность, ускорит стабилизацию рынка и увеличит его инвестиционную привлекательность, передает РИА «Новости».

«Сегодняшнее подписанное соглашение ускорит стабилизацию ситуации на рынках, снизит волатильность, даст возможность привлечь инвестиции и обеспечит стабильное развитие нефтяной отрасли», — сказал Новак.

Он также подчеркнул, что данная договоренность предусматривает возможность продления сокращения добычи полезного ископаемого на второе полугодие.

«Что касается возможности продления на второе полугодие этого соглашения, я думаю, что такая возможность есть, она у нас прописана в том соглашении, которое сегодня было подписано. Мы договорились на шесть месяцев с возможностью продления на последующие шесть месяцев», — отметил министр, добавив, что подобное решение будет приниматься исходя из ситуации и на основе мониторинга того, каким будет положение дел на рынках и как будет идти процесс их восстановления.

Ранее Александр Новак заявил, что не видит рисков срыва договоренностей ОПЕК.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp