Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Титов: Россия не очень интересна США как деловой партнер

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что Россия не очень интересна США в качестве делового партнера, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По мнению Титова, Россия должна показать новому президенту США Дональду Трампу не только сильное политическое лидерство, но и решимость развивать экономику.

«Чтобы выстраивать прагматичное сотрудничество, должен быть взаимный интерес. Сегодня у меня складывается впечатление, что Россия не очень интересна Америке как деловой партнер», — сказал он.

Титов отметил, чтобы убедить администрацию Трампа в серьезности своих намерений, России нужно продемонстрировать инвестиционный потенциал, а также четкую программу развития экономики и крепкую команду управленцев в этой сфере.

Бизнес-омбудсмен считает, что на сегодняшний день в США обсуждаются идеи, которые могут сделать проблему антироссийского санкционного режима менее острой. Он отметил, что в данном вопросе есть две стороны: санкции, прописанные в законах, и санкции, «которые в головах». По его мнению, второе является главным сдерживающим фактором.

«Трампу может быть сложно снять санкционный режим быстрыми темпами и в одночасье. Но он может дать сигнал американскому бизнесу. Мол, санкции санкциями, но развивать деловые связи нужно. Такой сигнал мог бы очень помочь», — сказал Титов.

Также он добавил, что высказанные Трампом экономические идеи говорят об определенном шаге назад.

«Однако США эти меры необходимы для консолидации тылов, чтобы обеспечить качественное и эффективное развитие экономики страны», — отметил Титов.
Ранее Титов назвал экономические плюсы и минусы победы Трампа.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp