Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Роснефть» сочла решение Суда справедливости ЕС незаконным

В «Роснефти» заявили, что решение Европейского суда справедливости относительно санкций против компании является «незаконным, необоснованным и политизированным», говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

В сообщении отмечается, что в ходе процесса Европейский союз не предоставил оснований для введения санкций, но он признал их законность, несмотря на то, что, по мнению истца, санкционный режим «фактически является легитимированным отказом от своих международно-правовых обязательств».

«Суд отказался признать, что санкции ЕС были приняты, в том числе, для достижения скрытых целей и в действительности являются способом конкурентной борьбы», — уточняется в пресс-релизе.

По мнению компании, санкции являются методом конкурентной борьбы и нацелены на создание рисков для бизнеса. Кроме того, «Роснефть» продолжает настаивать, что не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где она ведет свою деятельность, включая Украину, и не имеет отношения к кризису на Украине.

Ранее партнер компании Herbert Smith Freehills LLP, представляющей интересы «Роснефти», Лоде Ванден Хенде заявил, что решение Европейского суда по санкциям в отношении «Роснефти» окончательно, на него не может быть подана апелляция.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp