Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политики из Испании оценили ситуацию в Крыму и его экономические перспективы

Член националистической Андалусской партии Сальвадор Гарсиа Урбано и президент Национального собрания Андалусии Педро Игнасио Альтамирано посетили Крым и поделились своими впечатлениями с RT.

«Мы хотели получить информацию из первых рук, чтобы не кто-то нам сообщил о происходящем и исказил информацию. Мы хотели узнать, что происходит в Крыму, сами», — сказал Сальвадор Гарсиа Урбано.

Политик подчеркнул, что антироссийские санкции приносят вред всем, отметив, что от них страдают не только россияне, но и испанцы, включая тех, кто живет в Андалусии.

«Санкции – это плохо, я говорю это прямо без лишних слов. Мы считаем, что санкции наносят ущерб не только Крыму, но и нашей стране, Андалусии. Из-за запрета на импорт в Россию андалусские продукты подешевели вдвое», — добавил он.

В свою очередь Педро Игнасио Альтамирано заявил, что Крым идеален для инвестиций, а также для культурного, экономического и общественно-политического обмена.

«В течение короткого времени, проведенного здесь, мы смогли увидеть собственным глазами, что здесь все превосходно с точки зрения инвестиций и будущего благодаря интеграции с Россией», — сказал он.

В конце марта сообщалось, что Крым посетила делегация политиков и бизнесменов для составления личного мнения о том, что там происходит.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp