Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подмосковная делегация подняла вопрос МСП на деловом завтраке в Берлине

Делегация Подмосковья в рамках делового завтрака в Берлине в среду обсудила вопросы малого и среднего бизнеса, сообщает РИАМО со ссылкой на директора Контактного бюро малого и среднего бизнеса в восточном комитете германской экономики Йенса Бельманна.

В среду в Берлине делегация Московской области во главе с заместителем председателя правительства Московской области — министром инвестиций и инноваций региона Денисом Буцаевым презентует инвестиционный потенциал Подмосковья. Утром подмосковная делегация приняла участие в деловом завтраке вместе с торговым представителем России в ФРГ Юрием Стеценко, исполнительным директором восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, вице-президентом Союза железнодорожной промышленности Германии, генеральным директором компании Ephymess Андреасом Беккером.

«Московская область — одна из областей, которая лучше всего развивается благодаря команде. Там много немецких компаний, которые уже локализовали производство и успешно работают. Сегодня уже состоялся рабочий завтрак, и я несколько раз слышал слова «малый и средний бизнес». Это очень радует», — сказал Бельманн на конференции «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для германских компаний».

Германия является основным партнером Московской области как в межрегиональном, так и в инвестиционном сотрудничестве. Подмосковье поддерживает давние партнерские отношения со многими немецкими регионами, среди которых земли Бранденбург, Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг, уточняется в материале.

Товарооборот Московской области с Германией в 2016 году составил 2065,4 миллиона долларов, в том числе экспорт Московской области — 251,7 миллиона долларов, импорт из ФРГ — 1814 миллионов долларов. В структуре экспорта основное место занимают инструменты и оптическая аппаратура, продукты неорганической химии, свинец и изделия из него, заключается в сообщении.

Новости и материалы
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
Все новости