Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минтруд намерен направить 43,6 млрд рублей на ремонт зданий социального обслуживания

Минтруд России разработал проект программы по приведению в надлежащее состояние зданий организаций социального обслуживания. Об этом сообщается на сайте министерства.

«В целях дальнейшего развития сферы социального обслуживания, обеспечения комфортных условий проживания в организациях соцобслуживания подготовлен проект программы по приведению стационаров в надлежащее состояние, а также ликвидации очередности в них на 2018–2020 годы», — заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Уточняется, что министерство предлагает построить более 100 новых зданий организаций соцобслуживания на 17 тыс. мест, а также провести реконструкцию 51 здания и капитальный ремонт 500 зданий организаций соцобслуживания.

«По предварительным данным, общий объем финансирования программы в 2018–2022 годах составит 43,6 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета — 23,2 млрд рублей», — подчеркнул министр.

Как стало известно, проект программы на данный момент находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти.