Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин провел в четверг встречу с главойЧеченской республики Рамзаном Кадыровым, итогом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве между банком и регионом.

В частности, предусматривается взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации значимых для экономики этого субъекта РФ проектов по внедрению современных банковских технологий и повышению доступности финансовых услуг, в том числе программы кредитования и сберегательных продуктов, а также развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт. 

Костин и Кадыров также обсудили перспективы развития розничной сети банка в регионе, в частности, рассмотрели возможность открытия банковского офиса в столице Чечни.

Андрей Костин заявил, что подписание соглашения станет значительным шагом в укреплении сотрудничества с Чеченской республикой. По его словам, ВТБ готов участвовать в значимых для региона проектах, а также предоставлять населению комплексное банковское обслуживание, широкий набор финансовых услуг и качественный сервис.

В свою очередь, Рамзан Кадыров подчеркнул, что республика готова создать хорошие условия для вхождения ВТБ в Чечню. 

 Кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в СКФО с начала года увеличился на 8% и по итогам 1 квартала 2019 г. превысил 76,5 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц достиг 51 млрд рублей.